您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 14t.com > 第二十届全国版画作品展览

第二十届全国版画作品展览

发布时间:2019-09-13 05:16编辑:14t.com浏览(97)

    “第二十届全国版画作品展览”复评结果

    “第二十届全国版画作品展览”复评结果

    序号

    作者

    作品

    地区

    备注

    1

    王霖

    游移的风景V

    北京

     

    2

    牛明明

    视角系列-狗狗

    北京

     

    3

    房凡

    楼市

    北京

     

    4

    林乐新

    微生活系列

    北京

     

    5

    张鹏野

    知鱼之乐

    北京

     

    6

    刘宇琪

    水利斤宿舍

    北京

    中国美术奖提名作品

    7

    莫测

    青海人家

    北京

     

    8

    杨忠义

    飒爽英姿

    北京

     

    9

    刘军

    游离

    北京

     

    10

    庞辛森

    残城闻香-梅花

    北京

     

    11

    裴莹

    启示录

    北京

     

    12

    董亚媛

    寻山

    北京

     

    13

    肖瑛

    Remember

    北京

     

    14

    王霄

    on the blue "A"

    北京

    中国美术奖提名作品

    15

    李军

    向右看齐NO.1

    北京

    优秀作品

    16

    于雨农

    新疆风情人物之二

    14t.com,北京

    优秀作品

    17

    王觅

    律动·二

    北京

     

    18

    刘海辰

    是谁把我带到这里

    北京

     

    19

    韩青臻

    夜游

    北京

     

    20

    吴静秋

    故乡风景

    北京

    优秀作品

    21

    韩飞

    蝉-三

    北京

     

    22

    朱汉云

    乡关何处

    北京

     

    23

    史知元

    探寻源代码系列

    北京

     

    24

    周红

    家园

    北京

     

    25

    郑作良

    墨迹

    北京

     

    26

    苏岩声

    图景-4

    上海

     

    27

    王西林

    圣迦尔措的女人们

    上海

    优秀作品

    28

    钱钢

    松江布系列之江南印象

    上海

     

    29

    沈有福

    工厂印象NO7

    上海

     

    30

    徐龙宝

    中国符NO1

    上海

     

    31

    沈雪江 李林

    高原红

    上海

     

    32

    廖扬

    迟到的公交

    上海

    优秀作品

    33

    顾萍萍

    上海印象

    上海

     

    34

    邹向群

    漂浮

    上海

     

    35

    徐增英

    天与地

    上海

     

    36

    包叶舟

    无题

    上海

     

    37

    杨守春

    未来新尘

    上海

     

    38

    张岚军

    化蝶之二

    上海

     

    39

    周国斌

    北大荒日记NO9

    上海

     

    40

    周婷

    最坚强的泡沫

    天津

     

    41

    石磊

    新面孔

    天津

     

    42

    刘靖

    非礼勿言

    天津

     

    43

    关伟伟

    人云亦云-听谁的?

    天津

     

    44

    李旺

    天津

     

    45

    李建平

    西藏风情

    天津

     

    46

    熊永平

    器皿-记忆的幻象

    天津

     

    47

    吕培桓

    城市空间

    天津

    优秀作品

    48

    何佳荣

    迷途之四

    天津

     

    49

    姚元鲁

    心相系列NO.6

    天津

     

    50

    顾秀华

    最后的审判

    天津

    优秀作品

    51

    范敏

    偶-30

    天津

     

    52

    杨湧

    云06

    重庆

     

    53

    李仲

    都市行走NO.10

    重庆

     

    54

    肖力

    徽州映像

    重庆

     

    55

    王思思

    万物静默如迷01

    重庆

     

    56

    康宁

    花烂漫

    重庆

     

    57

    张琰

    静静的梦

    重庆

     

    58

    彭伟

    上升的PM2.5

    重庆

     

    59

    邹海艳

    舞五武

    重庆

     

    60

    闫首中

    山高水长

    重庆

     

    61

    葛冰

    未语踏骑梦过岭

    重庆

     

    62

    杨亚男

    ×年×月×日

    重庆

     

    63

    金洪钢

    右直拳

    重庆

    优秀作品

    64

    张其星

    乌江遗韵之二

    重庆

     

    65

    李川

    流星雨

    重庆

     

    66

    戚序

    中国梦·一飞冲天

    重庆

     

    67

    戴政生

    五星出东方系列之一

    重庆

     

    68

    王洁

    河北

     

    69

    陈钊

    河北

     

    70

    黄鸣芳

    听蝉

    河北

     

    71

    路艳敏

    大地

    河北

     

    72

    曹戈

    游弋计划11号

    河北

     

    73

    滕雨峰

    苍生之三

    河北

    中国美术奖提名作品

    74

    王杰斌

    送水

    河北

     

    75

    牛召来

    窥-罗家寨之十一

    河北

     

    76

    刘彩军

    草原九月

    山西

     

    77

    王茹

    错觉

    内蒙古

     

    78

    拉喜萨布哈

    摇摆不定你

    内蒙古

     

    79

    吕红梅

    原之梦

    内蒙古

     

    80

    王永波

    北道口

    内蒙古

     

    81

    乌恩琪

    蒙古长调

    内蒙古

     

    82

    山丹

    圣泉

    内蒙古

     

    83

    张永平

    华夏吉祥一F

    内蒙古

     

    84

    德力格仁贵

    蒙古高原

    内蒙古

    中国美术奖提名作品

    85

    唐飞

    假装是骑士之一

    辽宁

     

    86

    龙智

    后园·古今一梦

    辽宁

     

    87

    梁锐

    座上座下

    辽宁

     

    88

    李秋实

    时空隧道

    辽宁

     

    89

    陈豪

    荷NO.1

    辽宁

     

    90

    程庆陶 孙立丽

    武松打虎

    辽宁

     

    91

    张昊

    志同道合

    辽宁

     

    92

    刘天舒 邓慧聪

    螽斯羽诜诜兮

    辽宁

     

    93

    曾东

    流逝之六

    辽宁

     

    94

    郭钰

    神的故乡鹰在言语之六

    辽宁

     

    95

    张宝国

    佳人脸上有黑痣之五

    辽宁

     

    96

    徐宝中

    听风

    辽宁

     

    97

    陈东明

    雪霁

    辽宁

     

    98

    宋伟

    文化状态·书系列之八

    辽宁

     

    99

    万兴全

    2011痕迹系列-0201

    辽宁

     

    100

    刘杨聃

    纱布连环画-没有结果的结果1-24

    辽宁

     

    101

    刘福

    田二娃的牵挂

    吉林

     

    102

    卢永鑫

    异化1978-变迁

    吉林

     

    103

    王连敏

    吉林

     

    104

    孙月

    生命花语

    吉林

     

    105

    夏玉清

    物质到精神的跨越之五

    吉林

     

    106

    季世成

    通往白山路

    吉林

     

    107

    朱冠初

    0040

    吉林

     

    108

    濮存周

    江苏

     

    109

    李影

    面对面

    江苏

     

    110

    万子亮

    个园风景

    江苏

     

    111

    丛伟

    诸子百家

    江苏

     

    112

    陈超

    大地

    江苏

     

    113

    杨振和 马忠贤

    奏乐图

    江苏

     

    114

    朱建辉

    生态.状态

    江苏

     

    115

    王坚如

    芭莎老人

    江苏

     

    116

    张放

    夏至

    江苏

     

    117

    颜克疾

    我们

    江苏

     

    118

    钱卫民

    老父亲

    江苏

     

    119

    刘春杰

    私想鲁迅组画之一

    江苏

    优秀作品

    120

    徐志伟

    有关抉择的烦恼之一 之二

    江苏

     

    121

    蔡萌萌 顾志军

    五月

    江苏

     

    122

    徐银东

    三月十三.日食

    江苏

     

    123

    顾志军

    迷恋与传说

    江苏

     

    124

    安玉民

    红山曙光

    江苏

     

    125

    蔡承志

    思者-纪念鲁迅诞辰130周年

    浙江

     

    126

    张敏杰

    舞台系列NO.1

    浙江

     

    127

    邵蓓艳

    南方的山--四

    浙江

     

    128

    石博文

    山海经

    浙江

    优秀作品

    129

    李言波

    览景

    浙江

    优秀作品

    130

    陈琳滨 包剑良

    涅槃

    浙江

     

    131

    陈国毅

    2013元月

    浙江

     

    132

    周崇涨

    撒落的光

    浙江

     

    133

    张晓锋

    山水清音

    浙江

    优秀作品

    134

    周蕴智

    空室遗音

    浙江

    中国美术奖提名作品

    135

    应金飞

    湖山清明

    浙江

    中国美术奖提名作品

    136

    白启忠

    水墨家园之徽州印象

    安徽

     

    137

    李培华

    新春的里程

    安徽

     

    138

    姚古平

    物事景非

    安徽

     

    139

    李辰婧

    镜象

    江西

     

    140

    吴文伟

    忆·那些年

    江西

     

    141

    罗保根

    乡情组画NO.1

    江西

     

    142

    厉晓东

    书之羽

    山东

     

    143

    邹晓萍

    瓶与网(6组合)

    山东

     

    144

    冉献东

    大悲悯之十

    河南

     

    145

    张亮

    流水当门石径斜

    河南

     

    146

    朱玉生

    回家

    河南

     

    147

    马勇

    chain之四

    河南

     

    148

    吴健

    大音希声-古琴谱广陵散

    河南

     

    149

    程兆星

    社火

    河南

     

    150

    李琪

    疏影-1

    湖北

     

    151

    候云汉

    云淡风轻-6

    湖北

     

    152

    唐满文

    备忘录之欢乐颂

    湖北

    优秀作品

    153

    杨明

    迹象

    湖北

     

    154

    魏谦

    训马师的早晨

    湖北

     

    155

    孔玉梅

    时代乐章之青春赞歌

    湖北

    优秀作品

    156

    吴慧玲

    楚地印象-秋赋

    湖北

     

    157

    陶金

    百叶风物图

    湖北

     

    158

    易阳

    辛亥长歌夜航之中山舰

    湖北

     

    159

    张辉

    表演者之二

    湖北

     

    160

    杨少华

    生之谜

    湖北

     

    161

    傅树清

    芬芳的城

    湖北

     

    162

    薛绍雄

    戏剧化的存在模式-关于卡里克

    湖北

     

    163

    曹丹

    洱海荷塘

    湖北

     

    164

    张广慧

    玄观·我闻之二

    湖北

     

    165

    文牧江

    纤韵素影

    湖南

     

    166

    王奎永

    日游八荒

    湖南

     

    167

    李嘉玲

    肖像四组合

    湖南

     

    168

    李沅

    绘者之躯

    湖南

     

    169

    肖彬

    五月

    湖南

     

    170

    肖付平 王奎永 栾剑

    尘城

    湖南

     

    171

    王昌淦

    一毛不拔与寸土不让.钓鱼岛

    广东

     

    172

    胡贤武

    遗落预言2012

    广东

     

    173

    林德雄

    盼蓝天2

    广东

     

    174

    许浩宇

    自然标记

    广东

     

    175

    郝强

    PH2.5

    广东

     

    176

    肖习石

    夜鹏城

    广东

     

    177

    肖映川

    扎西德勒

    广东

     

    178

    谢应云

    温暖的记忆NO4

    广东

     

    179

    张晓东

    花魂之二

    广东

     

    180

    蔡远河

    心和祠四步图

    广东

     

    181

    左景武

    暗星·一

    广东

     

    182

    李全民

    相说图· 三

    广东

     

    183

    赵千

    鹰和女孩

    广东

     

    184

    陈小凤

    广东

     

    185

    李飒

    典藏档案

    广东

     

    186

    周志奋

    以梦为马之四

    广东

     

    187

    喻涛

    墟·之四

    广东

    中国美术奖提名作品

    188

    齐喆

    分生

    广东

     

    189

    郑峰

    空谷幽兰

    广东

     

    190

    陈波

    风和日丽

    广东

     

    191

    顾亦鸣

    浮城

    广东

     

    192

    常晓冰

    记忆片段

    广东

     

    193

    宋应秋

    城市镜像——密集

    广东

     

    194

    康明

    《在路上》之二

    广东

     

    195

    张良

    物语二

    广东

     

    196

    陈湘宁

    有意无亭·一

    广东

     

    197

    罗跃刚

    椅·赋

    广东

    优秀作品

    198

    章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

    寒露

    广东

     

    199

    梁宇

    信号灯·光辉岁月

    广东

     

    200

    陈志强

    苍海岁月

    广东

     

    201

    郑星球

    逍遥游

    广东

     

    202

    赵江华

    秋阳过山

    广东

     

    203

    李豫玲

    光年

    广东

     

    204

    林涵

    重复1994-1999

    广东

     

    205

    周广能

    农具系列(第二回)

    广东

     

    206

    马力平 马青

    高原汽车兵

    四川

    优秀作品

    207

    邬林

    无意识里莫名的阐述

    四川

     

    208

    甘庭俭

    天际

    四川

     

    209

    向思楼

    焦虑

    四川

     

    210

    龙凯

    戏鸟之一

    广西

     

    211

    李翔

    躺着也中枪

    广西

     

    212

    蔡家祥

    杞人忧天二

    广西

     

    213

    赵子亮

    温故而知新之二

    广西

     

    214

    白雪

    侗乡梦艺

    贵州

     

    215

    曹琼德

    寨花

    贵州

    优秀作品

    216

    吴建棠

    乌托邦-彼岸花

    贵州

    优秀作品

    217

    李丰

    云起山岗

    贵州

     

    218

    梁练方

    网络头像之二

    贵州

     

    219

    邓广荣

    多彩·无声曲

    贵州

     

    220

    朱世伟

    盛夏

    贵州

     

    221

    蒋园媛

    逝去的记忆

    贵州

     

    222

    李珣

    盈盈-水间

    贵州

     

    223

    王建山

    苗寨

    贵州

     

    224

    黄成春

    立昌小景

    云南

     

    225

    张晓春

    幻界·沉鱼

    云南

    优秀作品

    226

    张汉东

    南城系列·静云

    云南

     

    227

    郭仁海

    云之南·望云少年

    云南

    优秀作品

    228

    孙华

    迷徙

    云南

     

    229

    游宇

    异位Ⅰ

    云南

    优秀作品

    230

    王亮

    光与印系列

    云南

     

    231

    李传康

    远方的家

    云南

     

    232

    冷亮波

    梦境-现实

    陕西

     

    233

    张毅

    未来森林-城之韵

    陕西

     

    234

    王倩

    神圣大家族三

    陕西

     

    235

    周韦华

    生活的横截面

    陕西

     

    236

    韩清

    零下

    陕西

     

    237

    吴娅妮

    文化建设

    陕西

     

    238

    刘益春

    城市

    陕西

     

    239

    李鹏鹏

    出头鸟儿

    陕西

     

    240

    周仲铭

    又叙铁桥下的恋人

    陕西

     

    241

    李静

    和谐共存之五

    甘肃

     

    242

    袁柏生

    五月阳光

    宁夏

     

    243

    周斌

    秋天的祝福

    宁夏

    优秀作品

    244

    安静波

    远方的城市之二

    宁夏

     

    245

    路凯

    空中的状态

    新疆

     

    246

    尤山

    红蜻蜓

    新疆

     

    247

    郄博英

    阳光下的故事

    新疆

     

    248

    张艳杰

    盛夏里

    海南

     

    249

    王甲海

    山野幽声

    海南

     

    250

    王楠

    律动的城市

    海南

     

    251

    周振友

    霜满天

    黑龙江

     

    252

    张士勤

    极地穿越

    黑龙江

     

    253

    赵晓澄

    金色的山谷

    黑龙江

     

    254

    陈玉平

    一方水土

    黑龙江

     

    255

    文光锡

    田行记

    黑龙江

     

    256

    杨浩峰

    不夜天

    黑龙江

     

    257

    张泽新

    太平沟记事

    黑龙江

     

    258

    郭庆文

    工作室·雪

    黑龙江

     

    259

    赵媞

    阳光新雨后

    黑龙江

     

    260

    黄泰华

    黑龙江

    优秀作品

    261

    金胜

    厚土孕生

    黑龙江

     

    262

    李永生

    无眠

    黑龙江

     

    263

    蒙希平

    庭前拾趣

    黑龙江

     

    264

    沙永汇

    城市的乐章

    黑龙江

    中国美术奖提名作品

    265

    周泗

    琐记

    黑龙江

     

    266

    王芸

    故园·之一

    黑龙江

     

    267

    郑子江

    放笔颂秋

    黑龙江

     

    268

    杨渝光

    云白·云绿

    黑龙江

     

    269

    孟宪华

    书写史·虫洞

    黑龙江

    优秀作品

    270

    陈彦龙 陈一玮

    田野中的工业行动

    黑龙江

    优秀作品

    271

    崔柏涛

    极速·边缘地带

    黑龙江

     

    272

    高春峰

    春归

    黑龙江

     

    273

    蔡醒善

    我们是谁?我们从哪里来?我们到哪里去?

    黑龙江

     

    274

    马黎明

    后工业图腾系列之Ⅲ

    黑龙江

    优秀作品

    275

    墨建杰

    PM2.5红色预警

    黑龙江

    优秀作品

    276

    欧阳德京

    远去的鄂温克

    黑龙江

     

    277

    修长明

    激情岁月之花季

    黑龙江

    中国美术奖提名作品

    278

    时素梅

    历程

    黑龙江

     

    279

    刘德才

    拓荒者-版画大家晁楣先生

    黑龙江

    优秀作品

    280

    郭长安 郭宇虹

    寒林晨梦

    黑龙江

     

    281

    赵占江

    雨中白桦树

    黑龙江

     

    282

    吴刚

    矿山日志·浴

    黑龙江

     

    283

    王惠亮

    艺术为生活

    黑龙江

    优秀作品

    284

    马桂顺

    流动风暴:城市意象一

    香港

     

    285

    廖少珍

    望家(八)

    香港

     

    286

    黄志添

    窗前

    香港

     

    287

    廖井梅

    舞影(三)

    香港

     

    288

    邓荣之

    原始与文明

    香港

     

    289

    陈建中

    冷暖雌雄2

    澳门

     

    290

    冯宝珠

    后现代浮世绘

    澳门

     

    291

    吴嘉碧

    孩子的选择

    澳门

     

    292

    林婉媚

    育·物系列:彼岸此端

    澳门

     

    293

    吴丽嫦

    立秋

    澳门

     

    294

    林雪卿

    岛屿之春

    台湾

     

    295

    钟有辉

    源之春

    台湾

     

    296

    江芷萱

    心视界

    台湾

     

    297

    王毓麒

    岁逝

    台湾

     

    298

    黄世团

    绿色的隐夏

    台湾

     

    本文由澳门微尼斯人娱乐发布于14t.com,转载请注明出处:第二十届全国版画作品展览

    关键词:

上一篇:冯真教授和她的民间美术收藏展

下一篇:没有了